Так сильно захотел кофе

мужчина берет кофе с прилавка

В отдел полиции обратился администратор одного из филиалов крупной сети магазинов и сообщил, что сотрудниками торговой сети при проверке товара был выявлен факт хищения продуктов питания.

На месте происшествия сотрудники полиции опросили работников магазина и изучили видеоматериал с камер наблюдения, установленных в торговом зале.

На записи видно, что днем неизвестный мужчина зашел в магазин. Взяв с прилавка 12 банок кофе, и положив их в рюкзак, он вышел из магазина, не оплачивая товар.

Сумма причиненного ущерба составила более 4 тысяч рублей.

Один из участковых узнал в злоумышленнике жителя своего района, который работал дворником. Оперативники установили местонахождение подозреваемого и задержали его. 33-летний, ранее не судимый местный житель свою вину отрицать не стал. Он рассказал, что похищенные банки с кофе он продал случайным прохожим.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Кража». Подозреваемый пообещал возместить потерпевшей стороне причиненный ущерб в полном объеме, ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.