Свыше 46 тысяч тольяттинцев сделали прививки от коронавируса

вакцина от коронавируса

В учреждениях здравоохранения Тольятти продолжается вакцинация жителей против COVID-19.

По сведениям городского оперативного штаба по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции, по состоянию на 19 апреля в город поступило 56 670 доз вакцины. Прививки от коронавируса сделали 46 148 человек, в очереди на вакцинацию находятся 6 464 человека.

Прививки против COVID-19 делают жители Тольятти старше 18 лет, которые не переболели коронавирусом и не имеют противопоказаний. Среди них медики, спортсмены, артисты, музыканты, воспитатели, учителя, сотрудники жилищно-коммунальной сферы, работники промышленных предприятий и бюджетных организаций.

Во вторник, 20 апреля, вакцинацию против COVID-19 завершил заместитель главы Тольятти – глава администрации Комсомольского района Артем Анисимов.

«Вакцинация – добровольный процесс. Каждый человек сам для себя решает — стоит это делать или нет. В процессе принятия решения важно сохранять критичность взгляда и способность трезво оценивать риски и преимущества вакцинации по отношению к себе и людям, которые нас окружают», – отметил Артем Николаевич.