Суд обязал администрацию Тольятти обустроить тротуары и освещение на аварийно-опасном участке дороги

ДТП на улице Кудашева 06-05-2021
фото: соцсети

Центральным районным судом г. Тольятти удовлетворено исковое заявление прокурора города к администрации г.о. Тольятти об устранении нарушений федерального законодательства о безопасности дорожного движения.

Решением суда на администрацию возложена обязанность обустроить тротуары на улице Александра Кудашева от остановки общественного транспорта «ул. Александра Кудашева» до границ городского округа Тольятти, обустроить электрическое освещение.

Ранее прокуратурой города в адрес администрации г.о. Тольятти неоднократно вносились представления об устранении нарушений законодательства о безопасности дорожного движения, однако действенных мер к устранению нарушений принято не было.

Как установлено в ходе проверок, администрацией с 2018 года не принимались меры к обеспечению как безопасного движения водителей, так и безопасного передвижения учащихся образовательного учреждения – средней общеобразовательной школы №91 на аварийно-опасном участке дороги, где в 1 полугодии 2021 года произошло 2 дорожно-транспортных происшествия, в том числе наезд на несовершеннолетнего пешехода.