Студенту колледжа грозит до двух лет лишения свободы

Новости Тольятти augustnews.ru

Студент одного из колледжей города Тольятти подозревается в попытке совершить открытое хищение товара из отдела спортивной одежды, расположенного в торговом центре Автозаводского района.

Согласно материалам, собранным полицейскими, 18-летний молодой человек пришел в магазин и попытался похитить две футболки, мужское трико и куртку на сумму более 5 тысяч рублей. Однако противоправное деяние было вовремя предотвращено и предполагаемому злоумышленнику не удалось уйти с похищенным. Задержали молодого человека бдительные охранники торговой точки, после чего сообщили о случившемся в полицию и удерживали подозреваемого до прибытия сотрудников правоохранительных органов.

Полицейские провели осмотр помещения, опросили персонал и посетителей магазина. Похищенный товар был возвращен на полки торговой точки.

Допрошенный в качестве подозреваемого молодой человек признался, что вещи планировал продать, а деньги потратить на собственные нужды.

По признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 и частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации “Кража” возбуждено уголовное дело. Согласно санкции статьи, молодому человеку может грозить до двух лет лишения свободы.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области