Студентка ТГУ завоевала 2 награды чемпионата страны

представительница спортшколы «Олимп»

Ольга Потешкина из ТГУ выиграла золотую и серебряную медали на всероссийском турнире по плаванию среди лиц с интеллектуальными нарушениями.

Ольга Потешкина из Тольяттинского государственного университета (ТГУ) выиграла золотую и серебряную медали на всероссийском турнире по плаванию среди лиц с интеллектуальными нарушениями.

Соревнования пловцов проходят в Йошкар-Оле в 50-метровом бассейне местного Дворца водных видов спорта. В субботу, 9 апреля, студентка ТГУ Ольга Потешкина вышла на старт дистанции 200 метров на спине и показала результат, который позволил ей занять вторую ступень пьедестала почёта.

10 апреля спортсменка завоевала золотую медаль на 400-метровке вольным стилем, установив личный рекорд (4:53.87). Впереди у Ольги ещё две дистанции – 100 метров на спине и 200 метров кролем. Турнир в столице Республики Марий Эл завершится 12 апреля 2022 года.

Ольга Потешкина тренируется в тольяттинском СШОР №10 «Олимп» у тренеров Аллы Журавлёвой и Елены Белковой, а также заочно обучается в институте физической культуры и спорта Тольяттинского госуниверситета.