Студентка из Тольятти Алина Гатауллина завоевала медальон на Мировом чемпионате профмастерства 2019

студентка Колледжа технического и художественного образования с медальоном

В понедельник, 26 августа 2019 года, состоялась церемония награждения участников соревнований WorldSkills Juniors, которые проходили в Казани в рамках мирового чемпионата WorldSkills.

В них принимали участие молодые люди от 14 до 16 лет, в том числе, в компетенции «Малярные и декоративные работы» в составе национальной сборной России, за Победу боролась студентка Колледжа технического и художественного образования г.о Тольятти Алина Гатауллина.

По регламенту состязаний планетарного масштаба юные декораторы выполняли четыре задания: оклейка обоев, создание панно с помощью трафарета и декоративных покрытий, колорирование, перенос четкого чертежа на стенд с помощью линейки, кисти и краски. Оценка каждого модуля многоуровневая. В данном случае важно все и скорость и точность. За крохотный скол снимался балл.

По итогам четырех конкурсных дней Алина Гатауллина набрала 720 баллов, принесла нашей сборной медальон за профессионализм в компетенции «Малярные и декоративные работы». Для студентки Колледжа технического и художественного образования г.Тольятти это первая подобная награда.

Правительство Самарской области

студентка Колледжа технического и художественного образования с медальоном