Строительство транспортной эстакады в Тольятти идет по графику

строительство развязки на М-5 25 мая 2020 года

Завершен важный этап мероприятий в рамках строительства транспортной эстакады на км 974 трассы М-5 «Урал» в городе Тольятти Самарской области.

Произведены масштабные работы по монтажу металлических главных балок сталежелезобетонного пролетного строения. До 15 июня планируется возвести также опоры № 11 и 12. После этого специалисты приступят к укладке асфальтобетонных слоев и гидроизоляционным работам.

Объект находится на финальной стадии строительства. Его техническая готовность составляет 80%. Все работы ведутся в соответствии с графиком.

Данная развязка на трассе М-5 «Урал», расположенная вблизи микрорайона Тольятти – Жигулевское море, является значимым объектом не только для города, но и для региона в целом. Повышенная интенсивность движения грузового транспорта доставляла массу неудобств горожанам, а также региональным и федеральным транспортно-логистическим компаниям. Предполагается, что после ввода эстакады в эксплуатацию заметно улучшится ситуация на этом участке автодороги.

Движение по эстакаде будет запущено в 4 квартале 2020 года.

Пресс-служба ФКУ «Поволжуправтодор», Федеральное управление автомобильных дорог «Большая Волга» Федерального дорожного агентства

строительство развязки на М-5 25 мая 2020 года