Строительство нового корпуса в Медгородке Тольятти идет к завершению

новый модульный корпус Медгородка

Во вторник, 4 мая, Тольятти посетил с рабочим визитом министр здравоохранения Самарской области Армен Бенян, в рамках которого проконтролировал ход строительства нового модульного корпуса Тольяттинской городской клинической больницы №5 для лечения больных с новой коронавирусной инфекцией в Тольятти.

Экскурсию по строящемуся зданию нового корпуса больницы провели глава Медгородка Алексей Кирсанов и заместитель главного врача по инфекции Николай Каравашкин. Они рассказали о ходе строительства, проинформировали министра о сроках выполнения различных этапов и темпах строительства, обратили внимание на соблюдение строительного графика.

По информации руководства медучреждения, строительство ведется в полном соответствии с графиком и в ближайшее время завершится. В новом корпусе будут принимать и сортировать пациентов. В данный момент подрядчики занимаются отделкой помещений и собирают переход между новым модулем и уже существующими корпусами инфекционного отделения.

Немаловажным оказался вопрос планировки здания. Представители здравоохранения обсудили утверждённую врачами планировку и аспекты маршрутизации пациентов. Армен Сисакович отметил, что объект нужно ввести в эксплуатацию вовремя – эта задача поставлена губернатором Самарской области Дмитрием Азаровым.

Отметим, срок сдачи корпуса – 30 июня 2021 года. Руководство Медгородка держит на контроле работу подрядной организации.