Столкнулись “КАМАЗ” и “Hyundai” на Южном шоссе: Женщина-водитель госпитализирована

хундай и камаз южное шоссе
Фото: ГУ МВД по Самарской области

Дорожно-транспортное происшествие произошло 20 ноября 2019 года в 15:55 в Тольятти, об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.

Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что мужчина 1977 года рождения, управляя автомобилем «КАМАЗ», двигался по Южному шоссе со стороны ул. Заставная в направлении ул. Цеховая. Во время движения не выбрал безопасную дистанцию до впереди движущегося транспортного средства, в результате чего допустил столкновение с автомобилем «Hyundai», под управлением женщины 1973 года рождения.

В результате ДТП пострадала женщина-водитель автомобиля «Hyundai», она была госпитализирована.

По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии водитель транспортного средства находился в трезвом состоянии. По факту случившегося сотрудники органов внутренних дел проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Уважаемые водители, на дороге необходимо быть внимательными и осторожными, выбирать скорость движения, дистанцию до впереди идущих транспортных средств и боковой интервал с учётом погодных и дорожных условий, исключить неоправданные опасные манёвры и обгоны. Также Госавтоинспекция напоминает автолюбителям о пункте ПДД 9.10: водитель должен соблюдать такую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая позволила бы избежать столкновения, а также необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения.

хундай и камаз южное шоссе
Фото: ГУ МВД по Самарской области