Стало известно, сколько групп будет в новом детском саду 14а квартала в Тольятти

строительство детсада в 14а квартале 14 июня 2021 года

В строящемся в рамках нацпроекта «Демография» детском саду в 14а квартале Автозаводского района Тольятти будет работать восемь групп для детей разных возрастов.

Напомним, на данный момент строительство детского сада ведется в соответствии с графиком и, согласно плану, завершится к декабрю 2021 года. Новое учреждение откроет свои двери для 150 воспитанников и их родителей в 2022 году.

Строительство стало возможным благодаря национальному проекту «Демография». Всего на создание детского сада выделен 161 млн рублей. Средства поступят из трех бюджетов – федерального, областного и местного.

В учреждении предполагается работа восьми групп для детей раннего и дошкольного возраста:

– ясельная группа для детей от 1,5 до 2 лет;
– две ясельные группы для детей от 2 до 3 лет;
– две младшие группы для детей от 3 до 4 лет;
– средняя группа для детей от 4 до 5 лет;
– старшая группа для детей от 5 до 6 лет;
– одна подготовительная группа для детей от 6 до 7 лет.

Помимо разнообразных групп детский сад предложит своим воспитанникам и их родителям кабинет кружковой работы, в котором будут работать сразу несколько секций.

«В новом детском саду проектировщики предусмотрели кабинет кружковой работы. Это удобно для родителей, которым не нужно будет везти своего ребенка после садика на занятия в тот или иной кружок. В нашем детском саду будет сформировано сразу несколько секций. Каждый ребенок найдет то, что ему будет интересно», – отметила заведующая детским садом №200 «Волшебный башмачок» Наталья Краснова.

Напомним, новый детский сад в скором времени появится вблизи жилых домов 47а, 47б, 45г по улице 40 лет Победы. В здании планируются групповые ячейки, пищеблок, музыкальный и физкультурный залы, универсальные кружковые помещения, а также медпункт и административный блок. Территорию будущего садика планируется благоустроить живыми насаждениями.