Стало известно, когда состоится торжественное открытие набережной в Тольятти

набережная Автозаводского района в декабре 2022

На очередной пресс-конференции в городской администрации журналисты обратились к главе Тольятти Николаю Ренцу с вопросом об открытии первой очереди набережной в Автозаводском районе:

– Николай Альфредович, изначально планировалось, что реконструированная в Автозаводском районе набережная должна стать подарком тольяттинцам к Новому году. Скажите, будут ли ее открывать в декабре, или все торжественные мероприятия переносятся на теплый период?

– В целом набережная готова, и мы действительно планировали организовать там масштабные новогодние гуляния, — отметил глава города. – Позже было принято решение отказаться от этого (видимо, после начала частичной мобилизации, – прим. авт.), однако зимой она будет доступна для пешеходных прогулок.

Что касается торжественного открытия, то планируем приурочить его ко Дню города, чтобы было красиво, солнечно и зелено, да и недоработки, которые проявятся в течение ближайших месяцев, успели устранить. А сейчас открывать – кайфа не будет!

Андрей Липов, газета «Вольный город Тольятти»