Стали приходить на сотовый телефон уведомления

мужчина сидит на скамейке

В отдел полиции Тольятти обратился за помощью местный житель 1988 года рождения и рассказал полицейским, что стал жертвой грабителя.

На аллее возле одного из домов Автозаводского района неизвестный толкнул его и выхватил из рук рюкзак с деньгами, документами, ключами и банковскими картами.

После произошедшего мужчине стали приходить на сотовый телефон уведомления о списании с банковского счета денежных средств за покупки, которые он не совершал.

Причиненный ущерб потерпевший оценил на сумму свыше 9 000 рублей.

Полицейские осмотрели место происшествия, установили и опросили возможных очевидцев произошедшего.

Сотрудники полиции изучили выписку по расчетному счёту потерпевшего и установили, что его банковской картой расплачивались в нескольких магазинах Автозаводского района.

Полицейские опросили персонал торговых точек, изъяли записи с камер видеонаблюдения, установленных в магазинах.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудникам уголовного розыска поступила информация, что к преступлению может быть причастен ранее не судимый местный житель 1987 года рождения. Мужчину задержали по месту проживания и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

В ходе опроса задержанный пояснил, что похищенные деньги потратил на свои нужды, а все остальное имущество выбросил сразу.

Отделом дознания ОП №21 У МВД России по г. Тольятти в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет. Сотрудники полиции продолжают работу по установлению всех обстоятельств произошедшего и проверяют подозреваемого на причастность к совершению аналогичных преступлений.