Стадион «Труд»: Намерены разобраться

Новости Тольятти augustnews.ru

Депутаты гордумы намерены всерьез заняться стадионом «Труд».

Возможно, это правильно, ведь хотя объект построен, вопросы по нему все равно остаются. На последнее заседание городской думы руководитель управления физкультуры и спорта Александр Герунов принес документы, подтверждающие, что стадион сертифицирован и внесен во всероссийский реестр объектов спорта. Иными словами, на нем можно проводить соревнования, в том числе регионального уровня.

Услышав это, народные избранники слегка были ошеломлены – ни раздевалок, ни туалета на стадионе нет. О каких соревнованиях в таких условиях может идти речь? Как вообще можно было сертифицировать спортивный объект без таких существенных составляющих? Из-за бытовых неудобств стадион простаивает. «Вы хоть палатки там поставьте, чтобы было, где переодеться», – рекомендовали депутаты. В ответ на это чиновник парировал, что административно-бытовое здание на стадионе появится уже буквально вот-вот, в июне-июле. Сейчас проектные документы проходят экспертизу.

Но депутаты не унимались. Их стало интересовать, а что же собирается предпринять администрация в связи с недостроем поблизости? Как оказалось, ничего. Переговоры с собственником недостроя ни к чему не приводят, денег на завершение объекта у него нет. Ни на какие уступки он не идет. Между тем, городской администрации стоило бы задуматься о безопасности этого местечка. Хотя бы сетку накинуть на недострой, как это делают в цивилизованных странах. Но чиновники разводят руками, мол, для этого у них нет полномочий, объект чужой.

Еще один камень преткновения – выяснение, является ли «Труд» объектом капитального строительства. Герунов уверено заявляет, что нет, это плоскостное сооружение, и потому для его строительства не требовалось получать ни разрешения, ни акта ввода в эксплуатацию. Но депутаты подозревают, что их вводят в заблуждение. Дело в том, что постановлением администрации стадион «Труд» с определенным кадастровым номером поставлен на баланс. При этом объектам некапитального характера кадастровые номера не присваиваются. И с этой несостыковкой депутаты намерены разобраться.

Источник: МаксимГусейновpost