Срок действия водительских удостоверений продлен до 31 декабря 2020 года

водительское удостоверение
фото: ГУ МВД по Самарской области

Уважаемые граждане, в связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой в стране, веден временный порядок замены водительского удостоверения.

В соответствии с п.2 Приказа МВД России № 410 от 09.06.2020 года замена российского национального водительского удостоверения, срок действия которого истекает или истек в период с 1 февраля по 15 июля 2020 года, осуществляется в срок по 31 декабря 2020 года включительно.

Водительское удостоверение оформляется в порядке, предусмотренном Приказом МВД России от 20.10.2015 № 995 «Об утверждении Административного регламента МВД РФ по предоставлению государственной услуги по проведению экзаменов на право управления транспортными средствами и выдаче водительских удостоверений».

Наиболее удобным способом подачи заявления на замену водительского удостоверения является портал «Госуслуг», так же можно обратиться лично в любое подразделение ГИБДД, или подать документы через МФЦ.

Перечень необходимых документов для получения государственной услуги: личный паспорт, медицинская справка и водительское удостоверение с истекающим либо истекшим сроком действия.