Специалисты Тольяттинского кожно-венерологического диспансера используют самые современные методы лечения

врачи в КВД

В рамках рабочего визита в Тольятти министр здравоохранения Самарской области Армен Бенян ознакомился с работой специализированной службы, посетив подразделения Тольяттинского кожно-венерологического диспансера – лабораторию, поликлинику и стационары.

Осенью 2021 года дерматовенерологической службе города Тольятти исполнилось 70 лет.

Сегодня специалисты диспансера используют самые современные методы лечения, лабораторной диагностики. Медработники активно включены в процессы цифровизации здравоохранения. Как отметил главный врач учреждения Евгений Васильев-Ступальский, все кабинеты врачей оснащены компьютерной техникой и подключены к Единой медицинской информационно-аналитической системе (ЕМИАС). Введена в эксплуатацию автоматизированная лабораторная информационная система (ЛИС). Активно проводятся телемедицинские консультации со специалистами СамГМУ по обсуждению вопросов тактики ведения пациентов.

Министр поблагодарил коллег за помощь в борьбе с новой коронавирусной инфекцией. Медработники службы в период сложной эпидобстановки помогали в оказании помощи пациентам с COVID-19 в поликлиниках Тольятти.

На встрече с коллективом диспансера Армен Бенян рассказал о мерах поддержки медработников, реализации нацпроекта “Здравоохранение”, обсудил планы развития службы и ответил на вопросы сотрудников.

“Планируем совместно обсуждать и реализовывать планы по развитию службы, – подчеркнул Армен Бенян. – Это касается и проведения ремонтных работ, и информатизации. Очень важное направление — цифровизация здравоохранения, федеральный проект, который входит в структуру нацпроекта. Наша задача — максимально все службы системы перевести на работу в ЕМИАС.
Я благодарю всех за труд, желаю крепкого здоровья вам и вашим родным. А в период пандемии мой основной призыв — сохранять бдительность всегда и везде. Очень важно поддерживать коллективный иммунитет. Коллеги, призываю вас очень тщательно за этим следить. Прошло 6 месяцев — вакцинируйтесь. Вакцинация позволяет легко перенести болезнь”.