Спасибо настоящим врачам Тольятти

скорая помощь едет на красный свет

В адрес Тольяттинской городской клинической больницы №5 пришло трогательное сообщение с просьбой поблагодарить врачей и медработников терапевтического корпуса. С разрешения автора письмо опубликовано целиком.

«Утром 26 марта мой дедушка Владимир Сергеевич, 88 лет, страдающий потерей памяти, вышел из дома и направился в неизвестном направлении. Около двух часов блуждал по улицам.

В 8.21 в районе 10 квартала у проспекта Степана Разина мужчина вызвал ему скорую. Скорая приехала очень быстро, дедушку повезли в 810-й корпус в Медгородок.

Что хотелось бы сказать. Врачи очень внимательно к нему отнеслись.

Пока нас, родственников, не было (мы судорожно искали его по всем больницам и во всех отделениях полиции), ему оказали квалифицированную помощь, взяли анализы, сделали КТ головного мозга, сняли кардиограмму сердца, померили давление.

Хотя приемное отделение было переполнено и родственников не было, врачей никто не контролировал и ни о чем не просил, дедушку не оставили!

Врачи все сделали самостоятельно, его не бросили в коридоре, посадили в коляску и присматривали за ним вплоть до нашего приезда.

Хотелось бы выразить огромную признательность врачам и работникам приемного отделения 810 корпуса.

Анастасия Сергеевна, Юлия Павловна, Антон Михайлович, к сожалению, фамилий не знаем, если читаете письмо, пожалуйста, свяжитесь с нами. В суматохе мы не успели вас даже поблагодарить за отзывчивость, внимание к пожилым людям, за колоссальную помощь, за врачебную этику и за профессионализм в своем деле.

Спасибо за вашу бесконечную доброту и теплое отношение! Желаем вам всего самого наилучшего и только благодарных пациентов!

Алена, жительница Тольятти».