Спартакиада среди работников органов местного самоуправления Тольятти 9 ноября 2019 года

спартакиада 9 ноября 2019

Вчера в УСК «Олимп» состоялась традиционная спартакиада среди работников органов местного самоуправления. В соревнованиях приняло участие 10 команд.

Участников соревнования приветствовали депутат тольяттинской думы Виталий Подоляко и руководитель управления физической культуры и спорта Александр Герунов.

Перед началом соревнования Виталий Подоляко вручил благодарственные письма лучшим инструкторам клубов по месту жительства, победителям спартакиады клубов по месту жительства, которая учитывала результативность клубов по месту жительства в течении всего года: Игорю Гусеву (СК «Ладья»), Людмиле Переседовой (СК «Горизонт») и Андрею Старчкову (СК «Чемпион»).

Александр Герунов, чемпион мира по каратэ, заслуженный мастер спорта провел для участников соревнования классическую разминку на все группы мышц.

Участникам соревнований предстояло выполнить 6 видов состязаний: дартс, прыжки на скакалке, сгибание и разгибание рук в упоре лежа, подъем туловища из положения лежа на спине (пресс), прыжок в длину с места, мини-гольф, а в заключении спартакиады все команды приняли участие в спортивной эстафете.

По итогам соревнований лидирующие позиции по прежнему удерживает управление физической культуры и спорта (19 очков). 2 место заняла команда администрации Комсомольского района – 20 очков, 3 место – у команды департамента дорожного хозяйства и транспорта – 29 очков.

Департамент экономического развития был представлен командой, которая состояла только из женщин. В специальном «женском» зачете эта команда и заняла 1 место с результатом 39 очков.

Все участники спартакиады получили заряд бодрости, отличного настроения, а желающие приступили к выполнению тестов (испытаний ВФСК ГТО).

спартакиада 9 ноября 2019