Современная мебель, бесплатный Wi-Fi и кондиционеры: тольяттинская поликлиника преобразилась после ремонта

регистратура в поликлинике №2

В Тольятти завершились работы по обновлению нескольких отделений городской поликлиники №2. Финансирование было выделено из областного бюджета в соответствии с задачами национального проекта «Продолжительная и активная жизнь».

Как сообщил главный врач поликлиники Владимир Ермолаев, ремонт прошел одновременно в нескольких корпусах учреждения.

Полному обновлению подверглись помещения на улице Баныкина, 8, корп. 14 и на улице Горького, 61. Особое внимание было уделено холлам и зонам, где пациенты ожидают приема. Кроме того, на деньги федерального бюджета привели в порядок детское отделение на улице Ленинградской, 48, где помимо внутренних помещений обновили кровлю и фасад.

процедурный кабинет в поликлинике №2

Помимо косметического ремонта, была проведена серьезная работа по повышению уровня удобства для посетителей. В рамках концепции «бережливой поликлиники» закуплена новая современная мебель, а для легкого ориентирования в здании разработана простая и логичная система навигации. Для создания комфортного микроклимата в помещениях установили кондиционеры.

регистратура и администрация в поликлинике №2

В начале осени также были переоборудованы стойки работников регистратуры, а для хранения верхней одежды пациентов организованы удобные гардеробные.

гардероб в поликлинике №2

По словам главного врача, изменения затронули не только внешний вид, но и внутреннюю организацию пространства. Комфортная атмосфера помогает пациентам легче переносить время ожидания перед кабинетом врача или перед проведением необходимых процедур. Вся эта деятельность направлена на то, чтобы полностью соответствовать запросам людей, обращающихся за медицинской помощью.

коридор в поликлинике №2

Дополнительным шагом для удобства стало внедрение на всей территории поликлиники бесплатного доступа в интернет через Wi-Fi. В настоящий момент специалисты завершают настройку этой системы.

Также для оперативного взаимодействия с гражданами внедрена система обратной связи с помощью QR-кодов. Любой посетитель может моментально отправить отзыв или пожелание по работе учреждения. Все поступающие сообщения тщательно изучаются и берутся в расчет для дальнейшего совершенствования работы поликлиники.

кабинет врача в поликлинике №2