Сотрудниц АвтоВАЗа поздравили с 8 Марта

Новости Тольятти augustnews.ru

Во вторник, 6 марта 2018 года, в тольяттинском Дворце культуры, искусства и творчества прошло торжественное мероприятие, приуроченное к Международному женскому дню. Сотрудниц ПАО “АвтоВАЗ” с 8 Марта поздравили министр экономического развития РФ Максим Орешкин и глава региона Дмитрий Азаров.

В настоящий момент среди персонала автогиганта 40% женщин, а всего в истории завода на нем работало почти четверть миллиона представительниц прекрасной половины человечества. Сегодня теплые слова прозвучали как в адрес ветеранов, которые закладывали традиции Волжского автозавода, так и в адрес женщин, которые сейчас трудятся на благо АвтоВАЗа.

“Желаю, чтобы вы любили, желаю, чтобы вас любили и всегда ждали дома”, — поздравил тольяттинок Максим Орешкин.

“Желаю вам здоровья, счастья, любви и уважения, мира и тепла в домах и сердцах”, — сказал Дмитрий Азаров.

Продолжая, глава региона отметил: увеличение производительности труда, рост продаж, создание новых рабочих мест, а также перспективные разработки АвтоВАЗа позволяют с уверенностью смотреть в будущее Тольятти и завода как его неотъемлемой части.

“И это будущее невозможно без женщин. Вместе с женщиной в этот мир приходит любовь, гармония, красота, забота и нежность”, — подчеркнул глава региона.

Он напомнил, что сложные для предприятия времена чувствительнее всего переживали работницы предприятия. И их настоящим защитником, защитником АвтоВАЗа и Тольятти стал президент России Владимир Путин. Он лично вмешался в судьбу завода, принял целый ряд беспрецедентных решений, благодаря которым модернизируется производство, преображается город и его социальная составляющая.

“Без такого защитника нам было бы сложно говорить о тех успехах, которые есть сегодня”, — акцентировал внимание Дмитрий Азаров.

По его словам, Тольятти теперь живет в новой экономической реальности. После появления территории опережающего развития и Особой экономической зоны в Тольятти еженедельно открываются новые производства, ежедневно появляются высокотехнологичные рабочие места. Городу дан новый импульс к развитию, и драйверами роста зачастую становятся именно женщины, которые проявляют свои лидерские качества во многих сферах — в производстве, медицине, образовании, культуре.

Дмитрий Азаров также обратил внимание, что в ближайшие годы особое внимание президента страны будет обращено на институт семьи. Во время своего Послания Владимир Путин озвучил, что что на поддержку материнства, детства и семейных ценностей государство в ближайшие шесть лет направит почти 3,4 трлн рублей.

“Такое внимание к материнству, детству, а, значит, к женщине позволит стране быть настоящим лидером. Страной, устремленной в будущее”, — заверил глава региона.

После того, как Максим Орешкин и Дмитрий Азаров вручили семи сотрудницам АвтоВАЗа почетные грамоты и благодарности, каждая из присутствующих в зале получила букет от главы региона.

На торжественном вечере теплые слова в адрес женщин прозвучали от депутатов Госдумы Владимира Бокка и Леонида Симановского. Последний также поздравил тольяттинок от имени первой женщины-космонавта Валентины Терешковой.

Эмоциональные слова сказал президент ПАО “АвтоВАЗ” Николя Мор. “Если бы я не был женат, я бы просто влюбился в каждую из вас!”, — такими словами он завершил поздравительную речь.

Оригинал статьи опубликован в газете «Волжская коммуна»