Сотрудники тольяттинской полиции рассказали ребятам о вреде употребления наркотиков

111 новости тольятти

Сотрудниками органов внутренних дел на постоянной основе проводится целенаправленная работа по профилактике наркомании и токсикомании среди несовершеннолетних. Инспекторы отдела по делам несовершеннолетних  контролируют подростков, состоящих на учете по месту жительства и учебы, и систематически проводят с ребятами профилактические беседы. Для детей, отдыхающих в детском лагере «Звездный», начальник отделения по делам несовершеннолетних ОП №24 У МВД России по г. Тольятти Советкина Наталья Леонидовна рассказала ребятам об административной и уголовной ответственности за совершение правонарушений в сфере незаконного оборота наркотиков, о пагубном воздействии наркотиков на организм человека, объяснила, как сказать “Нет!” наркотикам.

Офицеры тольяттинской полиции призвали ребят сообщать о случаях распространения и местах употребления наркотических средств и курительных смесей, а также напомнили об ответственности за курение табака.

Полицейские отмечают, что родителям несовершеннолетних следует обращать пристальное внимание на поведение своих детей. Ведь до роковой ошибки, которая может обернуться настоящей бедой, любого человека может отделять всего лишь один шаг.

В заключение встречи полицейские ответили на вопросы, интересующие подростков. Все дети получили красочные  памятки с номерами телефонов доверия и экстренной психологической  помощи подросткам.