Сотрудники полиции Ставропольского района совместно с общественниками поздравили ветерана МВД

день ветерана 17 апреля 2020

Ветераны органов внутренних дел – это те бесстрашные люди, которые проявляли мужество и волю в борьбе с преступностью в годы службы в учреждениях правоохранительной системы.

В День ветерана органов внутренних дел начальник отделения по работе с личным составом ОМВД России по Ставропольскому району майор внутренней службы Евгений Баканов и председатель Общественного совета при территориальном ОВД Артем Медведев поздравили с праздником майора милиции в отставке Николая Федоровича Ендуткина.

Не напрасно говорят, что бывших милиционеров не бывает. Несмотря на заслуженный отдых, старая гвардия продолжает вносить свою лепту в дело охраны закона и порядка – проводят обучающие мероприятия для молодых сотрудников полиции, работают с несовершеннолетними, пропагандируют идеалы патриотизма. На пенсию Николай Фёдорович ушёл в 1993 году в звании майора. После выхода на заслуженный отдых стал председателем Общества ветеранов села, в котором сам и проживает. Ветеранскую деятельность продолжает по сей день.

С искренней улыбкой встречал гостей у себя дома ветеран. Николаю Федоровичу пожелали здоровья, долгих лет жизни. Принимая поздравления, он поблагодарил гостей за добрые слова и участие в его жизни.

«Могу с уверенностью сказать, что для ветерана самое главное, чтобы его помнили и никогда не забывали!», – говорит Николай Ендуткин.

О своей службе майор милиции в отставке вспоминает:

«Свою служебную деятельность начал с детской комнаты милиции, в подчинении одни женщины с педагогическим образованием. От них я многому научился. Считаю, что для сотрудника ОВД всегда важна смекалка. После должности инспектора детской комнаты милиции я стал инспектором уголовного розыска по делам несовершеннолетних, позже инспектором в уголовном розыске, затем начальником уголовного розыска, заместителем начальника РОВД по оперативной работе, т.е. начальником криминальной милиции. Уголовное отделение было дружным, проблемы старались решать внутри коллектива: где поругать построже, где похвалить. Сплочённость способствовала продуктивной работе, раскрываемость преступлений была высокая», – делится ветеран.

Благодаря богатому профессиональному опыту и знаниям своих предшественников, сегодняшние сотрудники ОМВД России по Ставропольскому району успешно несут службу на благо граждан своего района.

Руководство и личный состав ОМВД России по Ставропольскому району поздравляет всех ветеранов органов внутренних дел с их заслуженным профессиональным праздником. Восхищается их волей к жизни, мудростью и достижениями, желает им крепкого здоровья, благополучия, долголетия и счастья.

день ветерана 17 апреля 2020