Сотрудники магазина задержали мужчину и передали его полицейским

Новости Тольятти augustnews.ru

На днях начальник Управления МВД России по г. Тольятти полковник полиции Хейрулла Мирзоевич Ахмедханов в торжественной обстановке в присутствии личного состава вручил благодарственные письма жителям города за проявленную активную гражданскую позицию.

30 января 2017 года одном из магазинов Автозаводского района мужчина расплатился фальшивой денежной купюрой. По реакции продавца злоумышленник понял, что его преступный умысел раскрыт и попытался скрыться с места происшествия. Однако, работники магазина воспрепятствовали этому.

Никита Дроздов и Артем Белоногов сообщили о происшествии в дежурную часть УМВД России по г. Тольятти и до приезда сотрудников полиции удерживали подозреваемого. В течение нескольких минут по указанному адресу прибыли полицейские, которым Никита Витальевич и Артем Станиславович передали злоумышленника. Благодаря тому, что 30-летнего жителя Московской области задержали на месте совершения преступления, он не стал отрицать своей вины, признался в хранении и перевозке поддельных банковских билетов Центрального банка Российской Федерации для последующего сбыта. По данному факту было возбуждено уголовное дело.

Вручая благодарственное письмо жителям Тольятти, начальник Управления Хейрулла Ахмедханов подчеркнул: «Это не единственный факт раскрытия преступления, когда нам помогают граждане с активной гражданской позицией. Совместная работа правоохранительных органов и общества повышает уровень доверия граждан к полиции и делает город безопасным для его жителей».

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

фото: 63.мвд.рф