Сотрудники Госавтоинспекции напомнили об удобстве получения госуслуг в электронном виде

водители тольятти

Сотрудники тольяттинской Госавтоинспекции в пунктах велопрокатов и магазинах рассказали не только как правильно ездить по городу, но и напомнили об удобстве получения госуслуг в электронном виде.

Граждане получили разъяснения о том, что через официальный портал госуслуг можно получить услуги по линии ГИБДД, такие как регистрация транспортных средств, получение и замена водительских удостоверений – все эти действия можно спланировать заранее, воспользовавшись Единым порталом государственных услуг, который позволяет сэкономить не только время, но и деньги. При условии заказа услуги и оплаты её электронным способом, госпошлина будет стоить на 30% меньше.

Просто и оперативно любой автовладелец также может получить информацию о наличии штрафов ГИБДД и оплатить их по номеру квитанции (УИН). Для этого на сайте госуслуг создан специальный раздел. Достаточно только внести данные водительского удостоверения и транспортного средства.

Помочь в регистрации на Едином портале государственных услуг могут в регистрационно-экзаменационном отделе ГИБДД, расположенном на ул. Заставная, 1, а также в отделениях МФЦ города.