Сотрудники ГИБДД Тольятти проведут 8 рейдов в январе 2022 года

сотрудник ГИБДД разговариваетс водителем автомобиля
фото: ГИБДД Тольятти

Массовой проверке по выявлению и профилактике различных видов нарушений правил дорожного движения водители транспортных средств подвергаются ежемесячно.

Проведение специальных профилактических мероприятий с применением группового метода несения службы запланированы в городе Тольятти на следующие даты:

20 января — по контролю за применением детских удерживающих устройств;

21 января — по выявлению нарушений ПДД РФ, связанных с выездом на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения;

24 января — по выявлению нарушений правил использования ремней безопасности;

25 января – по выявлению нарушений ПДД РФ, связанных с выездом на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения;

25 января — на пешеходных переходах;

26 января — по профилактике нарушений ПДД РФ, связанных с управлением транспортными средствами, на которых установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств;

27 января – по выявлению нарушений ПДД РФ водителями такси;

27 января — по массовой проверке водителей на предмет выявления признаков состояния опьянения.

ГИБДД Тольятти напоминает, что основной целью рейдов является профилактика дорожно-транспортных нарушений, в результате которых гибнут и страдают люди.