Сотрудники ГИБДД проведут скрытые проверки пассажирского транспорта

Новости Тольятти augustnews.ru

С 19 июля 2018 года сотрудники ГИБДД Тольятти ежедневно будут проводить дополнительные профилактические мероприятия по пресечению нарушений законодательства в сфере пассажирских перевозок.

В этом им помогут сотрудники Тольяттинского отдела Управления Государственного Автодорожного надзора по Самарской области, отдела по борьбе с экономическими преступлениями и коррупции, транспортного управления администрации Тольятти и отдела по вопросам миграции.

Особое внимание собираются уделять законности осуществления перевозочной деятельности, соблюдению миграционного законодательства, техническому состоянию транспортных средств, соблюдению режима труда и отдыха водителей, проведению предрейсовых технических осмотров автобусов и медицинских осмотров водителей.

Кроме проведения сплошных проверок на автовокзалах, на маршрутах движения и конечных остановках автобусов, запланировано проведение скрытых проверок организации пассажирских перевозок. Дорожные полицейские считают, что при виде патрульного автомобиля водители ведут себя дисциплинировано. Однако при отсутствии постоянного контроля многие зачастую нарушают ПДД, в полной мере не осознавая возможные последствия безответственного поведения на дороге. Использование такой формы работы сотрудниками ДПС заставляет водителей задуматься о том, что их нарушение не останется безнаказанным.

Официальная страница Администрации г.о. Тольятти