Сотрудники ДПС задержали 15-летнего грабителя

111 новости тольятти

Преступление было совершено днем 6 сентября у дома на проспекте Степана Разина в городе Тольятти. После встречи со злоумышленником 13-летний школьник лишился сотового телефона и планшетного компьютера.

За помощью в полицию обратилась мать пострадавшего. Прибывшие по указанному адресу сотрудники органов внутренних дел осмотрели место происшествия, установили приметы преступника. По словам пострадавшего, его ограбил сверстник. Ориентировка с приметами молодого человека была направлена всем наружным службам полиции, параллельно с этим на причастность к случившемуся полицейские проверяли подростков, уже имевших в прошлом проблемы с законом.

Розыск грабителя не прекращался до позавчерашнего дня.

29 октября сотрудники ДПС заметили подозрительного молодого человека, подходящего под описание разыскиваемого и задержали его. В отделе полиции потерпевший опознал своего обидчика. Подозреваемым в грабеже оказался 15-летний тольяттинец. По факту грабежа возбуждено уголовное дело. В настоящее время полицейские выясняют все обстоятельства преступления, устанавливают судьбу похищенного имущества.