Состояние опьянения: Превышает допустимую норму в 7 раз

проверка на алкогольное опьянения

Вечером в предпраздничный день неравнодушный гражданин сообщил в Дежурную часть ГИБДД Тольятти о том, что по улице Жилина движется автомобиль «ВАЗ 2106», водитель которого предположительно, находится в состоянии опьянения. Мужчина при этом подчеркнул, что вблизи этой улицы передвигаются дети к горке.

На поступившее сообщение, незамедлительно был направлен экипаж дорожно-патрульной службы. В результате скоординированных действий, сотрудники полиции остановили автомобиль «ВАЗ 2106». Водителем транспортного средства оказался 56-летний мужчина, который согласился пройти освидетельствование на состояние опьянения на месте по прибору.

Результат освидетельствования показал = 1,179 мг/л наличие алкоголя в выдыхаемом воздухе, что превышает допустимую норму в 7 раз (допустимо 0,16 мг/л). В отношении водителя был собран административный материал.

Автомобиль помещен на специализированную стоянку.

За управление транспортным средством в состоянии опьянения предусмотрено наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления на срок от полутора до двух лет.

Уважаемые граждане! Если вы стали свидетелями фактов: управления транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения или совершения грубых нарушений Правил дорожного движения, просьба, передавать устную информацию по телефону 8(8482) 22-80-05 в дежурную часть ГИБДД У МВД России по г. Тольятти.