Сосед, который иногда заходит в гости

лестничная площадка

В дежурную часть отдела полиции № 23 Управления МВД России по городу Тольятти поступило сообщение о краже золотых украшений в квартире дома, расположенного на улице Лизы Чайкиной. Размер ущерба составил около 80 тысяч рублей.

Полицейские, выехавшие по указанному адресу, осмотрели место происшествия, изъяли необходимые улики, опросили потерпевшую и её соседей. Заявительница пояснила, что решила надеть золотое кольцо, хранящееся в серванте, но шкатулка, где хранились ювелирные изделия, оказалась пустой. Также потерпевшая рассказала, что к краже может быть причастен её сосед, который иногда заходит в гости.

Сотрудники полиции установили, что подозреваемый – мужчина 1973 года рождения, нигде не работает, ранее судим за имущественные преступления и незаконный оборот наркотиков.

Сотрудники уголовного розыска задержали мужчину дома и доставили в ОВД. В ходе опроса задержанный признался в краже и рассказал, что заходил в гости к пенсионерке. Выждав момент, когда хозяйка отвлечется, он забрал из прихожей комплект запасных ключей. Затем, дождавшись момента, когда женщина уйдет из дома, зашёл в жилище и похитил ювелирные украшения. Похищенное он сдал в ломбард, а деньги потратил на собственные нужды.

Отделом по расследованию преступлений, совершенных на территории Комсомольского района следственного управления УМВД России по городу Тольятти в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. Следствие продолжается.