Соревнования в Тольятти по автомногоборью посвященные 50-летию выпуска первого автомобиля ВАЗ

школьники сдают воздение

Во Дворце детского и юношеского творчества (ДДЮТ) завершились соревнования по автомногоборью в рамках городской Спартакиады технического творчества. В этом году соревнования посвящены предстоящему 50-летию выпуска первого автомобиля ВАЗ. Участники в возрасте 14-17 лет из 11 образовательных и специализированных учреждений Тольятти и Самарской области демонстрировали свои навыки в двух соревновательных этапах.

Первый этап знатоков правил дорожного движения предполагал тестирование знаний по билетам, сформированным из вопросов теоретических экзаменов на право управления транспортными средствами категории «А» «В». По итогам соревновательного этапа 1 место у команды ДДЮТ, 2 место у воспитанников Самарского областного учебного комбината (СОУК), третье 3 место завоевали учащиеся школы № 3. В личном первенстве 1 место занял Артём Л. (ДДЮТ), 2 место – Марина М. (ДДЮТ), 3 место – Карина М.(СОУК).

На втором этапе соревнований по скоростному маневрированию участники выполняли маневры по комплексу испытательных упражнений. Победитель определялся по наименьшему времени, затраченному на выполнение маневров с учетом штрафных баллов. По итогам этапа 1 место завоевала команда ДДЮТ, на втором месте – команда СОУК, на третьем – команда всероссийского общества автомобилистов. В личном зачете все три призовых места у воспитанников ДДЮТ.

По результатам соревнований в абсолютном командном зачёте первое место у команды ДДЮТ. Готовили ребят к соревнованиям педагоги автоклуба – Зинаида Петровна Василюкова, Елена Николаевна Кудрявцева, Валерий Викторович Татаренко. Второе место у команды СОУК, 3 место завоевала команда всероссийского общества автомобилистов. Второй этап соревнований по юношескому автомногоборью пройдет весной 2020 года.

Пресс-служба Департамента образования администрации г.о. Тольятти

школьники сдают воздение