Сохранить лес или спасать от халатности чиновников?

сгоревшие после пожара деревья в лесу

Экологический вопрос в Тольятти стоит особо остро. Лесной пожар, охвативший Тольятти в эти выходные, стал настоящей трагедией для тольяттинцев.

С 2010 года тольяттинцы ежегодно высаживали лес и ожидали, что власти города будут охранять и беречь их труд. Увы..

В особый противопожарный период властям города необходимо было принять незамедлительные меры по прочистке просек, прочистке противопожарных минерализованных полос и их обновление, создать и содержать противопожарные заслоны и устройство лиственных опушек, установить и разместить стенды и шлагбаумы на въезде, принять иные меры в соответствии с законом. Сделать все, чтобы защитить наш лес!

“Очень жаль, что только после пожара чиновники вспомнили о своих обязанностях и начали проявлять активность. Кто-то использует лесной пожар, как возможность попиариться перед выборами.

Неоднократно указывал администрации города на необходимость проведения работ по расчистке леса, летом необходимо патрулировать и вести разъяснительную работу с гражданами.

Благодарю всех огнеборцев за тушение пожара и вместе с общественным движением “Народный союз” приглашаю принять участие в мероприятиях по защите и восстановлению леса. Если вы готовы помочь, присоединяйтесь!” – сообщает Максим Гусейнов.