События в Тольятти 2 и 3 декабря 2017 года

Новости Тольятти augustnews.ru

Первые выходные зимы уже на подходе. И пусть зима на зиму не очень-то и похожа, тем не менее ощущение приближающегося Нового года пробирается в учреждения досуга и добавляет особого настроения и взрослым и детям.

Культурно-образовательная программа «Дети как дети, музей как музей»
Когда: 2 декабря с 10:00
Где: Тольяттинский краеведческий музей
В рамках Всероссийской музейной акции «Музей для всех! День инклюзии» тольяттинский краеведческий музей приглашает детей с особенностями здоровья и их семей, друзей и всех желающих на интерактивное занятие с посещением жилища древнего человека, посиделками у Бабы Дуни, открытием волшебного сундука со старинными «сокровищами» и т.д. Кроме того, детей ждет увлекательное путешествие в чудо-страну «Игроград» с погружением в мир «непростых» кукол с необычными свойствами.
Стоимость: бесплатно

Мистический день рождения в «Веге»
Когда: 03 декабря в 14:00
Где: ТРК «Вега»
ТРК «Вега» — чертова дюжина лет! И день своего 13-летия приглашают всех на праздничное мероприятие с участием супер-фокусника, школы магии и волшебства, а еще грандиозное брейк-шоу от «Old-city». В течении дня в отделах ТРК Вега будут встречаться не только скидки, но и мистические персонажи. В общем, «Вега» обещала удивлять!
Стоимость: бесплатно

Мастер-класс по лепке керамического граната
Когда: 2 декабря в 16:30
Где: Отдел современного искусства ТХМ
На мастер-классе от профессионального керамиста Дианы Беловой каждый участник получит не только новые знания и навыки по работе с глиной, но и творческое развитие, приятную компанию и умный досуг. На занятии научат: как вылепить гранат, задать ему форму, покажут основные элементы декорирования и помогут выбрать цвет глазури. После занятия гранат обожгут в специальной печи и, блистающего боками, отправят к вам!
Стоимость: 1200 рублей. Запись по тел.: 30 20 95

Antsy Ice
Когда: 2 декабря в 20:00
Где: Стадион «Торпедо» (ул. Революционная, 80)
Самый яркий спортивный проект массового катания на коньках набирает обороты и ждёт всех любителей активного отдыха! В программе музыкальное сопровождение от резидентов «ANTSY PROMO» и светомузыка, интересная анимация, призы и подарки от партнёров.
Стоимость: 250 рублей (2 часа), дети до 7 лет — бесплатно.

SNOWVISION Film Festival
Когда: 2 и 3 декабря в 16:45
Где: Кинотеатр «Вега-филь
В первый день зимы в нашем городе стартовал международный фестиваль экстремального кинематографа SNOWVISION Film Festival и продолжится вплоть до 10 декабря. В программе 9 зарубежных и одна российская кинокартина — все новое о сноубординге и горных лыжах на большом экране с субтитрами. Если зимы нет на улице, то она есть на экране!
Стоимость: 120- 220 руб.

Встреча «Дочитаться до звезды»
Когда: 3 декабря, 12:00
Где: Центральная детская библиотека имени А.С. Пушкина (ул. Горького, д. 42)
На этой неделе в популярном библиотечном проекте будет гостить Евгений Тюргашкин, председатель Единого совета молодёжи по межнациональным вопросам г.о. Тольятти. Он прочтёт сказку «Благодарный медведь» и расскажет культуре и традициях мордовского народа. А завершит встречу мастер-класс по оригами, на котором дети создадут символ города Саранск – лисичку.
Стоимость: бесплатно

Спектакль «Мистер Твистер»
Когда: 3 декабря в 12:00
Где: Тольяттинская филармония (ул. Победы, 42)
Литературно-музыкальная композиция для детей по мотивам стихотворения Самуила Маршака. Поучительная история об американском туристе, «бывшем министре», «владельце заводов, газет, пароходов», который путешествуя по Ленинграду, наотрез отказался ночевать в гостинице рядом с с чернокожими и остался без ночлега. Смелая история для детей о ложных предубеждениях и их последствиях прозвучит сопровождении джаз-оркестра филармонии
Стоимость: от 150 рублей

Спектакль «Щелкунчик»
Когда: 3 декабря в 18:00
Где: Театр «Дилижанс» (пр-т Ст. Разина, 93)
Сказка может возникнуть в любой момент нашей жизни. Особенно в новогоднюю пору, когда приходят самые невероятные чудеса. Любовь и волшебство в театральной фантазии «Щелкунчик» по знаменитой рождественской сказке Эрнста Гофмана актуальна для всех возрастов.
Стоимость: от 150 рублей

Официальная страница Администрации г.о. Тольятти