Со счета тольяттинки пропали деньги

девушка читает смс

В полицию Тольятти поступило сообщение от 52-летней местной жительницы о краже более 22 тысяч рублей с банковской карты.

Накануне женщина, придя, домой обнаружила, что оставила в сквере на скамейке пакет с продуктами и телефон, в котором было установлено банковское приложение. Через некоторое время с ее счета пропали деньги.

Полицейские изучили документы о движении денежных средств и установили банковский счет, на который были переведены деньги. Его владелицей оказалась 31-летняя жительница Тольятти.

Сотрудники уголовного розыска установили ее местонахождение и доставили в отдел полиции. Женщина ранее не судима, работает кассиром в продовольственном магазине. Она пояснила полицейским, что, найдя телефон, воспользовалась установленным на нем банковским приложением и похитила деньги, которые потратила на личные нужды.

В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ (кража, совершенная в отношении электронных денежных средств). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет со штрафом в размере до 80 тысяч рублей и с ограничением свободы на срок до 1,5 лет.