Несмотря на солидные цифры, озвучиваемые на сегодняшний день на АВТОВАЗе, доля компании на российском рынке за год снизилась с 37 до 26 процентов.
Для сравнения, у «Чери» рост с 7 до 12 процентов, у «Хавала» – с 7 до 10, а общая доля китайцев приблизилась к 45 процентам.
Среди китайских производителей лучший показатель в августе – у «Чери» (13,4 тысячи проданных машин), а если суммировать все популярные бренды из Поднебесной, то вместе они обходят наш автогигант.
Кстати, недавно было озвучено, что в июле Китай побил рекорд, поставив в Россию автомобилей более чем на миллиард долларов. По оценкам аналитического агентства «Автостат», в первом полугодии зафиксированы премьеры 30 моделей 14 китайских марок (из них 3 электромобиля), а в июле стартовало еще около десяти новинок.
Кроме того, недавно стало известно, что Волжский автозавод и инжиниринговое подразделение китайской корпорации «Донгфенг» ведут переговоры о разработке новой модели «Лада».
Тимур Калинин, «Вольный город Тольятти»
Оригинал статьи опубликован в газете «Вольный город Тольятти», № 35 (1470) 08.09.23