Смерть двух женщин: возбуждено уголовное дело

Новости Тольятти augustnews.ru

Как сообщалось ранее, дорожно-транспортное происшествие со смертельным исходом было зарегистрировано в Центральном районе Тольятти. Из собранных полицейскими материалов следует, что мужчина 1953 года рождения, управлявший автомобилем «Lada Kalina», двигался по улице Комзина со стороны  улицы Родины в направлении  Лесопаркового шоссе.

По версии сотрудников органов внутренних дел, в пути следования автомобилист проявил небрежность и невнимательность к дорожной обстановке и ее изменениям, не выбрал скорость, обеспечивающую возможность постоянного контроля за движением транспортного средства. В результате при приближении к регулируемому пешеходному переходу водитель не уступил дорогу пожилым женщинам, пересекавшим проезжую часть на разрешающий сигнал светофора, и допустил наезд на пенсионерок. От полученных в результате ДТП травм местные жительницы 1937 и 1938 годов рождения впоследствии скончались.

В настоящее время по признакам состава преступления, предусмотренного частью 5 статьи 264 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц», возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

фото: novostivl.ru