Случайно встретила своего похищенного малолетнего сына

Новости Тольятти augustnews.ru

Жительница Башкирии случайно встретила своего похищенного малолетнего сына в Самаре, а полицейские помогли вернуть ребенка, сообщает ГУ МВД по Самарской области.

По словам женщины, она видела своего сына последний раз в декабре 2015 г., именно тогда бывший муж забрал его под благовидным предлогом. На тот момент мальчику исполнилось три года. Все это время женщина не знала где ребенок находится.

13 ноября она приехала в Самару, где работала по сменному графику на одном из предприятий. Проходя мимо одного из домов на ул. Мориса Тореза, она услышала знакомый детский голос, а когда обернулась, то увидела своего сына в сопровождении незнакомой женщины.

По счастливой случайности в это же время рядом находилась капитан полиции. Заявительница немедленно обратилась к ней за помощью. “Я подбежала, сбивчиво объяснила ситуацию. Я была в полном шоке.

Сотрудница полиции сработала очень грамотно: быстро догнала женщину, представилась, разъяснила ситуацию, проверила документы. Она не оставила нас, помогла, разъяснила, сопроводила”, — поделилась женщина в благодарственном письме, пришедшем в ГУ МВД.

Установив, что женщина, сопровождающая ребенка — супруга его отца, которую малыш знает, на личном автомобиле капитан отвезла участников этой драмы в отдел полиции, где “передала в руки” старшего инспектора по делам несовершеннолетних. “Детский полицейский” успокоила разволновавшуюся маму, поговорила с ребенком, проверила документы. После проведения необходимых мероприятий малыш вместе с мамой поехал домой.

Источник: информационный портал Волга Ньюс

фото: m.ngs55.ru