Случай на тольяттинской автомойке

из кармана торчат деньги

В дежурную часть отдела полиции Тольятти обратилась директор одной из автомоек города в Автозаводском районе.

Женщина сообщила, что из кассы пропали денежные средства в сумме свыше 7 тысяч рублей.

Изучив записи с камер видеонаблюдения, установленных в помещении, полицейские увидели, как один из сотрудников автомойки, работающий на протяжении двух недель автомойщиком, забирает денежные средства из кассы. Женщина рассказала, что данный сотрудник на протяжении двух дней не приходил на работу и не выходил на связь.

Оперативники выехали по месту жительства подозреваемого, где задержали ранее судимого 38-летнего местного жителя, которого доставили в отдел полиции. В ходе допроса мужчина пояснил, что ему нужны были деньги и он, имея доступ к кассе, взял деньги и потратил их на продукты питания.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч.1 ст.158 УК РФ «Кража». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет. Уголовное дело направлено в суд.

Сотрудники полиции напоминают владельцам организаций более тщательно подходить к выбору новых кадров и не допускать возможность малознакомому работнику иметь допуск к кассе.