Скрыться юноше не дали работники магазина

дежурная часть полиции

В дежурную часть отдела полиции, обслуживающего Центральный район Тольятти, за помощью обратился представитель супермаркета, расположенного на улице Победы.

Он сообщил о том, что молодой человек пытался похитить из торгового зала бутылку конька стоимостью более 5 тысяч рублей, спрятав ее под куртку и пройдя через кассу, не оплатив покупку. Скрыться юноше работники магазина не дали и позвонили в полицию.

По указанному адресу прибыли сотрудники Росгвардии, находящиеся на маршруте патрулирования неподалеку от места происшествия. Задержанный злоумышленник был доставлен в отдел полиции для установления личности.

По данным оперативников, подозреваемый 1999 года рождения проживает в Автозаводском районе, ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичное противоправное деяние. Похищенный алкоголь он планировал выпить вместе с друзьями.

В настоящее время по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», возбуждено уголовное дело. Расследование продолжается.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

дежурная часть полиции
фото: vremechko.org