Скорому поезду «Ласточка», курсирующему по маршруту Самара – Жигулевское Море, добавили новые остановки

электропоезд "Ласточка" на станции Жигморе
фото: «Площадь Свободы»

С 5 июля 2021 года по многочисленным просьбам пассажиров скорому пригородному поезду «Ласточка», который курсирует по маршруту Самара – Жигулевское Море, назначают дополнительные остановки, сообщает пресс-служба Куйбышевской железной дороги.

Для удобства пассажиров скорый поезд «Ласточка» теперь будет делать остановки на стациях Стахановская, Пятилетка, Средневолжская, Ягодная, Водинская, Задельная.

Напомним, в первый рейс по маршруту Самара – Жигулевское Море электропоезд «Ласточка» отправился 11 июня 2021 года, с 12 июня скорые поезда «Ласточка» стали курсировать ежедневно 6 раз в день, отправляясь и прибывая на конечные пункты по зеркальному расписанию. Стартуют поезда одновременно из Самары и Тольятти каждый день шестью парами – в 7.00, 11.00, 14.00, 18.00, 20.00 и 22.00. Обеспечивают это расписание три пятивагонных поезда.

Менее чем за месяц современный пригородный поезд стал любимым видом транспорта для жителей Самарской области. Отметим, что с момента запуска пассажирами новой электрички стали более 35 тысяч человек.