Скончался в больнице: Замдиректора магазина ударил несколько раз битой

больного привезли в больницу

Завершено расследование уголовного дела в отношении заместителя директора магазина, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предмета, используемого в качестве оружия, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, 24 августа 2019 года местный житель совершил в одном из магазинов областной столицы мелкое хищение.

Обвиняемый увидел его противоправные действия и завел указанного мужчину в подсобное помещение, где между ними произошла ссора, в ходе которой обвиняемый несколько раз ударил потерпевшего по голове бейсбольной битой, а затем руками по различным частям тела.

Бригадой скорой медицинской помощи мужчина был доставлен в больницу. Однако спасти его не удалось, и он скончался от полученных повреждений.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществлялось сотрудниками подразделения ГУ МВД России по Самарской области.

больного привезли в больницу