Сколько потратят жители Тольятти на день учителя 5 октября 2024 года

дети несут цветы учителю

Согласно опросу, проведённому Superjob среди родителей школьников в Тольятти, в этом году они планируют потратить на подарки ко Дню учителя в среднем 2500 рублей.

Родители из Москвы и Санкт-Петербурга планируют выделить на этот праздник больше средств, чем в среднем по стране: 4500 и 3500 рублей соответственно.

В Тольятти средние расходы на поздравление классного руководителя в этом году составят 2500 рублей. В среднем по России стоимость подарка классному руководителю на День учителя составляет 3900 рублей, что на 500 рублей больше, чем в прошлом году.

Среди самых популярных идей подарков учителю — традиционный букет цветов (60%), подарочные сертификаты (32%) и наборы чая, кофе и/или конфет (22%).

Только 8% родителей ответили, что в классе, где учатся их дети, не поздравляют классного руководителя с этим праздником.