В ближайшие сутки Самарская область будет находиться под влиянием холодного фронта циклона, который перемещается через центральные районы европейской территории России на северо-запад.
По прогнозам синоптиков ФГБУ «Приволжское УГМС», во вторник, 28 ноября, в большинстве районов пройдут небольшие и умеренные осадки преимущественно в виде мокрого снега и снега. Ночные и дневные температуры будут колебаться в пределах -3…+2°. На дорогах – гололедица.
В дальнейшем, на фоне повышенного давления установится умеренно-морозная погода со слабым ветром, без существенных осадков. В среду, 29 ноября, и в четверг, 30 ноября, в ночные часы похолодает до -5…-10°, местами до -14°, днем до -2…-7°.
Но в конце недели, с приближением нового атмосферного фронта, снова ожидаются осадки, усиление ветра и повышение температурного фона. В пятницу, 1 декабря, столбики термометров ночью покажут -1…-6°, днем -4…+1°.