СИБУР возглавил рейтинг лучших работодателей России

Новости Тольятти augustnews.ru

СИБУР второй год подряд занял первое место в рейтинге «Работодателей России», представленном кадровым холдингом HeadHunter и газетой РБК.

При подготовке рейтинга оценка компаний-работодателей производилась по трем показателям: мнения соискателей, мнения сотрудников компаний, экспертная оценка эффективности работы департаментов компаний, ответственных за работу с персоналом. Мнение соискателей изучалось в ходе их опроса с 2 октября по 31 октября 2017 года по методике, одобренной ВЦИОМом. К голосованию приглашались соискатели — посетители сайта hh.ru, а также иных информационных ресурсов. В 2017 году оценивались более 260 компаний.

На основании данных специальных исследований, которые проводятся в рамках «Рейтинга работодателей России», были выделены субрейтинги. Кроме основного рейтинга Headhunter, СИБУР стал самым популярным работодателем у соискателей, а также возглавил список в отрасли «Энергетика, добыча и переработка сырья».

«Уверенные позиции лидера рейтинга лучших работодателей России – это успех всей команды СИБУРа. Оценка авторитетного рейтинга подтверждает эффективность нашего подхода по повышению у соискателей интереса к карьере на производстве, в нефтехимической отрасли. Ключевая ценность компании – это наши сотрудники, и приятно отметить, что на общий результат повлияла и их оценка корпоративной культуры, коммуникаций, мотивации, возможностей для роста и профессионального развития», – отметила Альбина Лабашова, директор по управлению персоналом СИБУРа.

Информационная справка:

СИБУР стабильно занимает топ-места в рейтингах работодателей. Так, компания заняла первое место в рейтинге «Работодателей России 2016», представленным кадровым холдингом Headhunter. По результатам исследования международных консалтинговых компаний Universum и Randstad за 2015 и 2016 годы СИБУР признан самым привлекательным работодателем в категории «Химическая промышленность». По результатам исследования консалтинговой компании Future Today СИБУР занял первое место в рейтинге работодателей среди студентов, ориентированных на работу в конкретной отрасли.

Пресс-служба ООО «СИБУР Тольятти»