Школы Тольятти: 19 миллионов рублей долгов

Новости Тольятти augustnews.ru

Порядка 19 миллионов рублей составит задолженность образовательных учреждений нашего города перед поставщиками коммунальных услуг на конец 2017 года. Погашать их будут, скорее всего, только в следующем году.

Об этом руководитель департамента образования Елена Пинская говорила на заседании постоянной комиссии гордумы по социальной политике в ходе обсуждения бюджетных расходов отрасли в 2018 году.

Общая потребность на оплату топливно-энергетических ресурсов, согласно заключённым с поставщиками договорам, в текущем году составляет 493,5 млн рублей. В начале 2017 года на эти цели были заложены 400,4 млн руб., в том числе бюджетные средства — 371,5 млн руб., из внебюджетных источников — 28, 9 млн рублей.

В июне городские власти добавили на оплату коммуналки школ и детских садов ещё 45 млн рублей. Тем не менее, по словам Пинской, на конец финансового года задолженность может составить порядка 19 млн рублей.

На покрытие этих расходов в 2017 году средства в бюджете пока не предусмотрены. Следовательно, на эту сумму необходимо увеличить расходы отрасли в бюджете следующего года.

Депутаты предложение поддержали, заявив, что обсудят этот вопрос в рамках согласительной комиссии при рассмотрении проекта главного финансового документа Тольятти на 2018 год.

Серафима Львова, опубликовано в информационно-публицистическом журнале «День города»

фото: www.yerkramas.org