Школы искусств Тольятти получили новые ксилофоны

новый ксилофон в школе искусств

В рамках национального проекта «Культура» школы искусств продолжают обновлять фонды музыкальных инструментов.

2022-й год с новыми инструментами начнут школа искусств Центрального района и школа искусств имени Балакирева. Накануне праздников в учреждения доставили ксилофоны марки «Форте».

«Первым новый инструмент опробовал учащийся 5 класса отделения духовых и ударных инструментов Матвей Красиков и остался очень доволен звучанием ксилофона. На новом инструменте учащиеся школы с радостью и удовольствием будут играть новые произведения и достигать новых вершин в совершенствовании своего мастерства», – поделились новостью педагоги школы искусств имени Балакирева в группе учреждения в соцсетях.

Ксилофон — это ударный музыкальный инструмент с определённой высотой звучания. Звук можно назвать резковатым и немного «хулиганистым», играют на ксилофоне быстро и активно. Ксилофон представляет собой ряд брусков разной величины, настроенных на определённые ноты. По брускам ударяют палочками с шарообразными наконечниками или специальными молоточками. Игра на ксилофоне (как и на любом музыкальном инструменте) способствует развитию логического мышления; моторики рук; воображения и памяти, музыкального слуха и чувства ритма. А главное – игра на ксилофоне (как и на любом музыкальном инструменте) – приносит радость и удовольствие!

Напомним, в рамках национального проекта «Культура» в январе 2021 года 8 учреждений дополнительного образования в сфере искусств получили 9 фортепиано марки «Мелодия».