Школу в 20 квартале Тольятти планируют ввести в эксплуатацию в 2022 году

строительство школы в 20 квартале 20 мая 2022 года

В пятницу, 20 мая, министр строительства Самарской области посетил строящуюся школу на 1600 мест в 20 квартале Тольятти.

Глава регионального минстроя проинспектировал ход строительства объекта, а также провел рабочее совещание с представителями заказчика и подрядной организации, в ходе которого обсудили сроки реализации проекта, соблюдение графика строительно-монтажных работ, а также текущую ситуацию на площадке.

В настоящее время строители возводят монолитный каркас, кирпичную кладку, монтируют оконные конструкции, продолжаются кровельные работы. Параллельно ведется внутренняя отделка помещений, монтаж систем вентиляции, водоснабжения, водоотведения, системы отопления, электромонтажные работы, установлена трансформаторная подстанция.

Будущая школа расположится на площади 8,5 тыс. кв. м. На территории образовательного учреждения будут организованы несколько функциональных зон: площадка для торжественных мероприятий, зона отдыха, физкультурно-спортивная, учебно-опытная и хозяйственная зоны. Кроме этого, проектом предусмотрены столовая на 800 мест, двадцати пятиметровый бассейн и несколько спортзалов. Учреждение возводится в рамках национального проекта «Образование» и будет оснащено всем необходимым для организации современного учебного процесса.

Ввести объект в эксплуатацию планируется в текущем году.