Школу в 18 квартале Тольятти планируют построить в рамках государственно-частного партнерства

место строительства школы в 18 квартале

Об этом в своем послании к жителям Самарской области 18 мая сообщил Губернатор Дмитрий Азаров.

По его словам, регион первым в стране подал заявку на строительство школы в рамках государственно-частного партнерства в муниципальном районе Волжский. Также уже в этом году будут направлены документы еще на восемь объектов. Один из них – школа в 18 квартале Автозаводского района, о строительстве которой шла речь в ходе недавней встречи главы региона с жителями этой территории.

«В своем послании наш Президент поставил задачу – в России к исходу 2024 года должны появиться 1300 новых школ. Из них, как минимум, 12 должны быть построены в Самарской области. Где и когда они появятся – зависит во многом от местных администраций и местных властей, от того, как быстро города и районы смогут подготовить проектно-сметную документацию. Хочу сказать: ваши шансы на попадание в программу кратно возрастут, если будет использован механизм государственно-частного партнерства», – подчеркнул Дмитрий Азаров.

Добавим, что проект строительства школы в 18 квартале уже разработан. В настоящее время документация проходит государственную экспертизу.