Школа вожатского мастерства – 2018

Новости Тольятти augustnews.ru

Уже на протяжении многих лет МБУ ММЦ “Шанс” открывает двери “Школы вожатского мастерства” для всех, желающих попробовать себя в трудной, но, бесспорно, яркой и интересной роли вожатого!

Этот год не стал исключением. Так, 25 февраля 2018 года, в 12.00, в актовом зале ТГУ (ул. Фрунзе, 2Г), состоится организационный сбор и презентация лагерей для студентов образовательных организаций и для всех желающих обучаться на курсах подготовки вожатых для детских оздоровительных лагерей г.о. Тольятти.

В программе организационного сбора будут представлены презентации и небольшие выступления таких лагерей, как ОСП “Электроник – Дубрава”, МУП пансионат “Звездный”, ОК “Березка”, ДОЛ “Звездочка”, МАOOУ «Пансионат «Радуга» и ДОЛ «Юность». Вновь прибывших ребят порадуют сюрпризом вожатые, уже работающие в лагерях г.о. Тольятти: яркое танцевальное открытие и видео-ролик о лагерях Тольятти не оставят равнодушными никого!

Также участникам будет представлена обучающая программа “Школа вожатского мастерства – 2018”. Она включает в себя следующие занятия: педагогические аспекты деятельности вожатого, психологические техники в работе педагогического персонала, методика организации и проведения КТД, традиции лагеря, оказание первой медицинской помощи, теория поколений, имидж вожатого, командообразование, конфликтология и планирование в ДОЛ, актерское мастерство, оформительский практикум, игротека, охрана жизни и здоровья детей, законодательство, советы знатоков.

После официальной части ребят ждет знакомство с администрацией лагерей, с условиями трудоустройства и спецификой работы.

Ряды вожатых г.о. Тольятти уже совсем скоро пополнятся еще минимум на 200 человек. Все в приятном ожидании интересного, обновленного и продуктивного обучения!

Организатором является муниципальное бюджетное учреждение г.о. Тольятти многофункциональный молодежный центр «Шанс» и Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования Тольяттинский государственный университет.

Пресс-служба МБУ ММЦ «Шанс»