Сертификаты на жилье для молодых семей Тольятти в 2021 году

молодая семья на улице Революционной

В начале 2021 года стало известно о сокращении финансирования программы молодой семьи, ввиду чего количество планируемых к выдаче сертификатов в 2021 году от плановых 701 снизилось до 430.

В связи с этим депутат Думы г.о.Тольятти Максим Гусейнов подготовил обращение к Правительству Самарской области Самарскую Губернскую Думу о выделении дополнительного финансирования из областного бюджета в 2021-2022 годах.

«Сегодня, как депутат Думы г.о. Тольятти, принял участие в заседании комитета по здравоохранению, демографии и социальной политике Самарской Губернской Думы по вопросу выделения дополнительного финансирования программе «Молодой семье –доступное жилье» на период 2021-2023 годы.

Рад сообщить, что наша инициатива получила одобрение и Правительством Самарской области подготовлено письмо об увеличении финансирования программы из федерального бюджета.

При этом на комитете было отмечено, что администрацией города Тольятти сорваны сроки выдачи сертификатов молодым семьям. В настоящий момент 94 сертификата до сих пор не выданы», – сообщил Максим Гусейнов.

Таким образом, из-за недоработки администрации города, целесообразность увеличения количества сертификатов молодым семьям, как и дополнительное финансирование программы, сейчас находится под вопросом.

Проблема срыва сроков выдачи сертификатов будет рассмотрена на ближайшем заседании Думы г.о. Тольятти.

«Буду продолжать держать этот вопрос на контроле», – подчеркнул Гусейнов.