Сергей Анташев сообщил, когда откроется сквер в честь 50-летия первого выпуска автомобиля ВАЗа

сквер в честь 50-летия ВАЗа 19 ноября 2019 года
фото: Администрация г.о. Тольятти

Сквер в честь 50-летия первого выпуска автомобиля ВАЗа откроется в апреле 2020 года.

Об этом сообщил глава города Сергей Анташев. И даже назвал запланированную дату. Событие намечено на 19 апреля.

«В этом году мы должны закончить благоустройство и все строительно-монтажные работы. МАФы уже размещены на площадке. До открытия мы выполним ряд работ, которые не были предусмотрены проектом, имеется в виду входная группа, памятник «Копейке» и технологические работы внутри выставочного зала», – рассказал Сергей Александрович.

По его словам, техническое решение, как установить знаменитые стойки по контуру объекта, найти так и не удалось. Однако нашли другое технологичное решение, которое, как уверен глава, оценят тольяттинцы. Во всяком случае, ветераны завода его одобрили.

«Мы нашли специалистов, которые сделали много объектов в Казани, в Москве, в Санкт-Петербурге, используя интересные современные технологии. Поэтому ожидаем, что и у нас будет реализован очень красивый вариант», – заявил глава.

Напомним, в сквере возле Парка Победы на улице Революционной для горожан будут обустроены фонтан и искусственные пруды, проложены тротуары и велодорожки, установлены декоративное освещение, садовая мебель, детские и спортивные площадки (включая скейтпарк).

строительство выставочного зала 19 ноября 2019 года

пешеходная дорожка в сквере 19 ноября 2019 года

спортивная площадка в скере 19 ноября 2019 года

сквер в честь 50-летия ВАЗа 19 ноября 2019 года
фото: Администрация г.о. Тольятти