Сергей Андреев посетил бизнес-инкубатор Тольятти

Новости Тольятти augustnews.ru

Состоялась встреча мэра города Сергея Андреева с резидентами бизнес-инкубатора Тольятти.

На встрече также присутствовали руководитель Департамента экономического развития – Дмитрий Богданов и директор Агентства экономического развития – Елена Лях.

Беседа началась с представления актуальных форм поддержки для формирования предпринимательского и инвестиционного климата и презентации пробной версии инвестиционного портала Самарской области, о которых главе города рассказал Дмитрий Богданов. Далее Елена Лях рассказала о работе Агентства экономического развития и о взаимодействии с резидентами.

После чего резиденты бизнес-инкубатора представили Сергею Андрееву свои проекты. Мэр поинтересовался тем, какую помощь Агентство экономического развития оказало их проектам. Так, например, один из проектов «Живая энергия», который занимается инновационными энергоэффективными технологиями для сушки древесины, отметил, что пребывание в бизнес-инкубаторе значительно сократило их расходы на аренду помещения, помимо этого, также была оказана помощь в подготовке документов на получение субсидий и грантов. Также о своей работе рассказали компания «Софт дизайн», которая занимается разработкой мобильных приложений, компания «Полезные продукты» и «МГ систем», занимающимися разработкой бизнес-стимуляторов.

В целом, встреча прошла в неформальной обстановке. Мэр с интересом отнесся ко всем представленным проектам, спросил, существуют ли необходимость в дополнительном финансировании, ответил на все интересующие резидентов вопросы.